AktuellesDorfjubiläum 2017GemeindeVerwaltungGemeinderatGeschichteWappenEinrichtungenVereineFotogalerieLinksStraßenkarteKinder-Kleiderbörse

 

Der Gemeiderat setzt sich zusammen aus:



Daniela Meier

Daniela Meier

Bürgermeisterin
Rathaus Lörracher Str. 9
Telefon: 07621 / 32 19
Fax: 07621 / 4 39 87
Email: buergermeister@ruemmingen.de

Henriette Benner-Boll

Email: benner-boll@gmx.de


Dieter Gempp

Kaufm. Leiter
Ziegelweg 25
Tel. 07621 / 91 51 99
Email: d.gempp@t-online.de


Ulrich Gempp

Landwirtschaftsmeister
Telefon: 07621 / 1 45 73
Fax: 07621 / 1 23 54
Email: uli.gempp@bruckrainhof.de


Mathias Hengst

Beruf: Elektromeister
Telefon: 0 76 21 / 4 46 59
Email: mathias.hengst@aol.de

Markus Hügel

Lörracher Str. 2a
Telefon: 07621 / 4 81 95
Fax: 07621 / 16 33 90
Email: markus.huegel@t-online.de


Yuri Loen

Beruf: KFZ-Mechatroniker
Email: yuriloen@yahoo.de

Laurence Allemand Ohneiser

Beruf:
Email: laurence_ohneiser@hotmail.com

 

Harald Pollini

Kaufm. Angestellter
Lörracher Str. 1
Tel. 07621 / 24 51
Email: h.pollini@freenet.de

 


Andrea Wenk

Beruf: staatl. anerkannte Erzieherin
Tel. 0 76 21 / 4 97 22
Email: andrea@vwenk.de

Gerhard Wildschütz

Beruf: Leiter Finanzen u. Controlling
Tel. 0 76 21 / 4 22 224
Email: gerhard.wildschuetz@gmx.de


Stellvertreter der Bürgermeisterin:



1. Ulrich Gempp
Landwirtschaftsmeister
Alte Kandener Str. 2
07621 / 1 45 73        

2. Markus Hügel
Gärtnermeister
Lörracher Str. 2a
07621 / 4 81 95

 

 
     
powered by heimseitendesigner